Успешное продвижение продукта – наша работа
Юридический адрес: 127030 г. Москва, ул. Сущевская, дом 21,  помещение I, офис 27 

8 (495) 780-34-26



Лендинг препарата. Как выбрать платформу?

Частый запрос от наших клиентов – на какой платформе оптимальнее сделать сайт-визитку для продукта или мероприятия – Тильда или ВордПресс?
Лендинг препарата. Как выбрать платформу?
Платформы, по нашему мнению, слишком разные для прямого сравнения, однако, постараемся определить, что лучше подобрать под конкретные бизнес-задачи.

Tilda

Один из самых популярных конструкторов на российском рынке для сайтов-визиток продукта или мероприятия. Имеет быстрый и интуитивно понятный интерфейс.
 
Особенности
  • Сайт не ваш, его можно перенести на свой хостинг, но любая доделка потребует значимых усилий. Бизнес-хостинг тильды недешевый, но позволяет оперативно вносить изменения, в том числе конструктивные.
  • Если есть необходимость прикрепить документ, инструкцию или исследование, то реализация в Тильде возможна только через Google Docs. Простой переход на новое окно с открытием документа невозможен.
  • Выбор плагинов ограничен, уникальные сделать будет сложно или дорого.
WordPress

Международная платформа, одна из самых популярных в мире CMS для блогов. Предлагает, в том числе, конструктор Elementor для простых лендингов. Подходит для SEO-оптимизации, подключении программ лояльности, регистрации, совместима с большинством CRM.

Особенности
  • При необходимости создания закрытой страницы, например лендинг-выставки Rx-препаратов, для скрытия в Google будет недостаточно указать этот параметр в настройках платформы, необходимо закрывать лендинг через хостинг.
  • Широкий выбор подключения дополнительных плагинов, но высокая цена на нестандарт.
 
Выводы

При необходимости быстро создать информационный одностраничный сайт, который не нужно будет значимо дорабатывать/апгрейдить в будущем, – рекомендуем Тильду.
Также Тильда также станет оптимальным выбором для сайта-мероприятия.

Для сайтов с более сложной структурой, возможностью проведения онлайн-голосований, регистрацией пользователей, необходимостью оптимизации – лучше использовать ВордПресс.
Дата публикации: 28.09.2021
Возврат к списку